Наш земляк – Великий Даль
В рамках проведения городских мероприятий, приуроченных Году Владимира Ивановича Даля в Луганской Народной Республике с 05 мая по 28 мая 2021 года на базе ГУ ДГО ЛНР «СЮН» проходил городской конкурс творческих работ декоративно-прикладного направления «Наш земляк –великий Даль».
Организаторами Конкурса являются управление образования Администрации города Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики, Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов».
Основная цель Конкурса – изучение истории и культуры русского народа, экологического, патриотического воспитания, популяризации научного и творческого наследия В. Даля средствами различных видов творчества, выявления и поддержки одаренных обучающихся.
Активное участие в городском конкурсе творческих работ декоративно – прикладного направления «Наш земляк – великий Даль» приняли обучающиеся из образовательных учреждений: ГОУ ЛНР «Свердловский лицей № 1», ГОУ ЛНР «Червонопартизанская СШ № 1», ГОУ ЛНР «Свердловская СШ №11», ГОУ ЛНР «Провальский УВК», ГДОУ ЛНР «Ясли – сад №13 «Буратино», ГДОУ ЛНР «Ясли – сад № 20 «Колокольчик», ГУ ДО ЛНР «ЧЦДЮТ», ГУ ДО ЛНР «СЮН».
На рассмотрение жюри участниками предоставлено 47 творческих работ в трех номинациях: «Поделки из природного и прикладного материала», «Творческий коллаж», «Инсталляция».
Компетентным жюри определены победители:
в номинации «Поделки из природного и прикладного материала»:
1 место
– Мирошкин Богдан, обучающийся 4 класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская средняя школа №1», руководитель Мирошкина Е.Ф.
– обучающиеся 7 класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Червонопартизанская средняя школа №1», руководитель Мартынова Т.В.
2 место
– Капеца Ирина, обучающаяся 9-А класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловский лицей №1 имени сестер-подпольщиц Лидии и Светланы Бабарицких», руководитель Петрова Л.Н.;
– Милютина Даяна, обучающаяся 8-А класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловский лицей №1 имени сестер-подпольщиц Лидии и Светланы Бабарицких», руководитель Петрова Л.Н.
3 место
– Подласенко Анна, обучающаяся 5-Б класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловский лицей №1 имени сестер-подпольщиц Лидии и Светланы Бабарицких», руководитель Капеца Е.Ю.;
– Тельнов Иван, обучающийся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов», кружка «Школьное лесничество», руководитель Тельнова А.Я.
В номинации «Творческий коллаж»:
1 место
– Обучающиеся группы «Белоснежка» Государственного дошкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ясли-сад № 13 «Буратино» города Свердловска», руководитель Ювкина О.А.
– Харебина Полина, обучающаяся 8 класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Провальский учебно – воспитательный комплекс», руководитель Спидченко Н.И.
2 место
– Ващенко Захар, обучающийся старшей группы Государственного дошкольного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Ясли – сад №20 «Колокольчик» Свердловского района», руководитель Ващенко О.Ф.
3 место
– Кухарев Александр, обучающийся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов», кружка «Юные друзья природы», руководитель Костюк Н.А.;
- Гончарова Полина, обучающаяся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов», кружка «Юные флористы», руководитель Иванченко В.П.
В номинации «Инсталляция»:
1 место
– Огняник София, обучающаяся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества», кружка «Скульптура», руководитель Костенко С.В.
– Паронян Мирослава, обучающаяся 1 класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловская специализированная школа № 11», руководитель Яковенко С.П.
– Петроченков Иван, обучающийся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества», кружка «Фантазия», руководитель Скончий В.Н.;
– Авдеева Кира, обучающаяся 6-В класса Государственного общеобразовательного учреждения Луганской Народной Республики «Свердловский лицей №1 имени сестер-подпольщиц Лидии и Светланы Бабарицких», руководитель Петрова Л.Н.
2 место
– Стерополов Тимур, обучающийся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов», кружка «Удивительный мир природы», руководитель Костюк Н.А.;
– Володарская Анна, обучающаяся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Червонопартизанский центр детского и юношеского творчества», кружка «Скульптура», руководитель Костенко С.В.
3 место
– Холостенко Элина, обучающаяся Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Свердловская станция юных натуралистов», кружка «Удивительный мир природы», руководитель Костюк Н.А.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
Администрация ГУ ДО ЛНР «СЮН»
|